福州公交线路
- 永泰2路 永泰3路 永泰5路 永泰6路 永泰7路
- 永泰8路 永泰9路 长乐市1路A 长乐市1路B 长乐市3路A
- 长乐市3路B 福清市19路 福清市21路 福清市26路 平潭县1路A
- 平潭县1路B 平潭县201路 平潭县202路 平潭县301路 平潭县302路
- 6路双龙村专线 9路动物园 福清市11路石井 福清市12路 福清市13路横圳
- 福清市13路南冲 福清市13路松下 福清市20路 福清市2路晨光 福清市2路东元农场
- 福清市2路海口 福清市2路湖美 福清市3路 福清市5路 福清市716路
- 福清市728路 福清市7路 福清市8路 琅岐专线 汤斜专线
- 下洋专线 站北专线 13路 109路 29路
- 47路 6路 707路 9路 长乐市5路